Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2019, 13:58

Гурцкая извинилась перед россиянами за "гостеприимство" Грузии

Диана Гурцкая. Фото © Николай Галкин / ТАСС

Диана Гурцкая. Фото © Николай Галкин / ТАСС

Певица считает, что грузинам недопустимо забывать о том, что статус гостя всегда высок и почётен.

Певица и председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты России Диана Гурцкая извинилась перед российскими туристами за "гостеприимство" Грузии и протесты в её родной стране. Об этом сообщает НСН.

По словам артистки, гостеприимство является одной из основных традиций грузинского народа, а статус гостя всегда высок и почётен.

И странно, что есть люди, забывшие об этом. Такое просто недопустимо, — рассказывает Гурцкая.

Она призналась, что сама родилась в семье беженцев и после некоторых трудных жизненных испытаний смогла найти поддержку именно в России. В то же время певица выразила уверенность, что политики не смогут разделить два братских народа.

Напомним, что 20 июня парламент Грузии осадили оппозиционеры из-за появления в здании российских депутатов на форуме. Вскоре протест набрал обороты и перерос в массовые акции. Президент Грузии назвала Россию врагом и обвинила в организации беспорядков.

Диана Гурцкая — заслуженная артистка России (2006), член Общественной палаты Российской Федерации. Родилась в Сухуми, в многодетной семье мегрелов, где мама была учительницей, а отец — шахтёром. Незрячая от рождения, Диана стала младшим, четвёртым ребёнком в семье. Несмотря на недуг, она уже в десятилетнем возрасте дебютировала выступлением в Тбилисской филармонии, спев дуэтом с грузинской певицей Ирмой Сохадзе.

Подробнее о невероятной биографии этой талантливой исполнительницы читайте на сайте uznayvse.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров