Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2019, 17:05

Офтальмолог рассказала, почему армянская девушка плачет кристаллами

Фото © Wikimedia Commons

Фото © Wikimedia Commons

Заболевание армянской девушки, у которой вместо слёз из глаз падают кристаллы, могло появиться из-за инфекции или наследственности. Об этом Пятому каналу рассказала врач-офтальмолог Татьяна Шилова.

Слеза — это биологическая жидкость, похожая по состоянию на состав крови, и поэтому при определённых ситуациях — генетических или воспалительных заболеваниях глаза и организма в целом — могут возникать нарушения в её составе, — отметила доктор.

По словам медика, случай с армянской девушкой является хоть и редким, но не уникальным. Офтальмолог отметила, что кристаллы могут появляться не только на слизистой глаза, но также в печени и почках.

Напомним, ранее стало известно о 22-летней армянской девушке Сатеник Казарян, страдающей заболеванием, при котором образуются кристаллы в глазах. В Министерстве здравоохранения страны решили собрать консилиум для того, чтобы выработать методы лечения пациентки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров