Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2019, 23:26

СМИ: Китай и США не достигли соглашений в торговых переговорах

Фото © Flickr / Jc Olivera

Фото © Flickr / Jc Olivera

По данным газеты South China Morning Post, китайская делегация отказалась обсуждать вопрос принудительной передачи технологий.

Торговые переговоры на уровне заместителей между США и Китаем, нацеленные на то, чтобы заложить основу для переговоров на высоком уровне в конце этой недели, не дали никакого прогресса по критическим вопросам, сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на осведомлённые источники.

В ходе обсуждений в понедельник и вторник в Вашингтоне китайцы отказались говорить о принудительных передачах технологий, что является основной претензией США в отношении экономической политики Китая, сообщил один из информаторов.

Также не был затронут вопрос о государственных субсидиях, которые, по словам администрации Трампа, дают китайским компаниям несправедливое преимущество перед международными конкурентами.

Китайский премьер-министр Лю Хэ, который прибудет на переговоры в четверг, планирует покинуть Вашингтон в тот же день, отмечает издание.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американская и китайская стороны имеют "хороший шанс" заключить торговую сделку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров