Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2019, 17:05

В сочинском Скайпарке установили рекорд по массовому прыжку с парашютом

За четыре дня фестиваля BASE days 2019 экстремалы из разных стран совершили около 800 прыжков.

Видео предоставлено Лайфу Skypark AJ Hackett Sochi

В Скайпарке Адлерского района Сочи установили новый рекорд. С моста Skybridge одновременно спрыгнули сразу 27 бейсджамперов.

В последние четыре дня мост, расположенный на высоте более 207 метров от земли, стал площадкой для прыжков 50 бейсджамперов со всей России, а также гостей из Франции, Индии, Бразилии, США, Великобритании и Турции. В последний день фестиваля BASE days 2019 участники прыгнули коллективно.

Такой прыжок на профессиональном сленге носит название "многовей". В этом году с самого длинного подвесного пешеходного моста в России прыгнули одновременно 27 человек, — сообщили Лайфу в Skypark AJ Hackett Sochi.

Предыдущий рекорд также принадлежал сочинскому клубу. В прошлом году прыгнули 26 человек, а годом ранее — 25 бейсджамперов. Не всегда такой экстрим заканчивается удачно, недавно бейсджампер снял на видео смертельно опасный прыжок, закончившийся переломом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров