Регион

Уведомления отключены

20 октября 2019, 04:23

СМИ рассказали, как поляки издеваются над приезжими с Украины

Фото © Пётр Сивков / ТАСС

Фото © Пётр Сивков / ТАСС

Ситуация с унижениями и издевательствами над уехавшими на заработки в Польшу украинцами на самом деле обстоит ещё хуже, чем о ней рассказывают. Об этом заявил глава профсоюза "Трудовая солидарность" Виталий Махинько в интервью "Обозревателю".

Эти вопиющие случаи с убийствами, избиениями, унижениями — лишь вершина айсберга. Польская полиция очень часто отказывает в принятии заявлений от украинцев. А если приняли, то вряд ли проведут расследование, они не хотят этим заниматься, — рассказал он.

Помогающий соотечественникам бороться за свои права в Польше Махинько заявляет, что "неприятные инциденты" случаются с украинцами в стране каждый день, поляки не боятся совершать всё новые правонарушения, поскольку им за это ничего не будет.

— Если бы польские власти регистрировали все нарушения, то и отношение к украинцам было бы другим, — сказал Махинько.

Адвокат Ирина Мизина, представляющая земляков в польских судах, считает, что вышесказанное не совсем верно, хотя подтверждает, что полиция Польши действительно неохотно принимает некоторые заявления, в которых "никого не убили".

В остальных ситуациях, по её словам, стражи порядка после принятия заявления всегда проводят расследование вне зависимости от национальности. Мизина утверждает, что в целом ситуация в Польше по отношению к украинцам соответствует "любой другой стране с большим потоком эмигрантов".

В Польше майдановца избили и чуть не задушили вместо зарплаты

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров