Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2019, 20:40

В Минздраве прокомментировали увольнение детского врача-трансплантолога

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В ведомстве отметили, что Каабак работал в НМИЦ имени Шумакова на четверть ставки.

Нуждающиеся в трансплантации печени или почки дети получат необходимое лечение в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья (НМИЦ) в полном объёме. Так в Министерстве здравоохранения прокомментировали сообщения СМИ об увольнении из медучреждения единственного в России врача-трансплантолога Михаила Каабака, проводившего пересадку почек грудным детям весом менее десяти килограммов.

В НМИЦ здоровья детей продолжают работу высококвалифицированные специалисты, обладающие достаточным научным и практическим опытом работы в сфере трансплантологии. Проводится предтрансплантационная подготовка пациентов на 2020 год, говорится в заявлении Минздрава.

В ведомстве отметили, что Каабак работал в НМИЦ имени Шумакова на четверть ставки. За весь период работы с его участием была проведена 21 операция.

Ранее в ряде СМИ сообщили об увольнении Каабака и его коллеги Надежды Бабенко. В свою очередь, в конце октября Лайф сообщал, что матери больных детей призвали не закрывать уникальное отделение трансплантологии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров