Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2019, 10:36

Эксперт назвал лучшее средство от похмелья

Специалист предостерёг от употребления цитрусовых соков: в организме алкоголь распадается на уксус, который в малых дозах жизненно важен, но избыток кислот нежелателен.

Лучшими закусками для крепких напитков являются квашеные продукты, а рассол в свою очередь признан самым действенным средством от похмелья. Об этом заявил директор школы сомелье Эркин Тузмухамедов в беседе с "Вечерней Москвой".

Чтобы подготовить свой организм, перед употреблением алкоголя можно принять янтарную кислоту, которая снизит эффект воздействия спиртного. Кроме того, можно сходить в баню или выпить небольшую рюмку крепкого напитка — "это приведёт в готовность ферменты, запустит механизм переработки".

Что касается закусок, то предпочтение стоит отдавать квашеным продуктам, поскольку в них содержатся ферменты, необходимые для нормальной работы организма.

Кроме того, Тузмухамедов рассказал про самые эффективные способы борьбы с похмельем.

При чрезмерном употреблении алкоголя катализатором окисления является вода. Её надо больше пить. В противном случае организму грозит обезвоживание, — сказал он.

Сомелье напомнил, что алкоголь даёт нагрузку на сердце, печень и почки, также во время употребления крепких напитков из организма вымываются многие витамины и минералы. Восполнить их нехватку поможет рассол из-под квашеной капусты, считает Тузмухамедов. Также хорошим способом прийти в чувство будет принятие прохладного душа или прогулка на свежем воздухе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров