Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2019, 04:04

В Кемерове пенсионерку осудили за сбыт героина своего умершего сына

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Суд принял во внимание признание вины, пожилой возраст, состояние здоровья и назначил пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

В Кемерове пенсионерка после смерти своего сына-наркомана обнаружила запасы героина и в течение полугода продавала наркотик, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России задержали подозреваемую в незаконном распространении героина 79-летнюю пенсионерку, проживающую в частном секторе за Кемеровским железнодорожным вокзалом, — сказано в сообщении ведомства.

Во время обыска у 79-летней женщины нашли и изъяли 17 готовых к продаже свёртков с героином. В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере".

В общей сложности женщина намеревалась продать восемь граммов героина. В рамках судебного процесса была также проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по итогам которой пенсионерку признали вменяемой.

Заводский районный суд города Кемерово принял во внимание признание вины, пожилой возраст и состояние здоровья женщины. Ей назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее в подмосковном Раменском задержали женщину по подозрению в сбыте 800 граммов героина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров