Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2019, 20:40

Мусорный полигон "Воловичи" в Коломне будет закрыт 29 ноября

Полигон "Воловичи" Фото © Александр Рюмин / ТАСС

Полигон "Воловичи" Фото © Александр Рюмин / ТАСС

Въезд на свалку перегородят мусорными блоками, после этого ожидаются мероприятия по рекультивации.

Полигон "Воловичи" в Коломне закроют 29 ноября. Об этом заявил глава города Денис Лебедев в эфире телеканала "360".

Такое обещание он дал губернатору Московской области Андрею Воробьёву. Тот уточнил, всё ли готово для того, чтобы мусорная свалка, доставляющая неудобства местным жителям, прекратила свою работу.

Зампред Правительства Московской области Евгений Хромушин сообщил, что комплекс переработки отходов в селе Мячково включится в работу в полном объёме, это позволит закрыть "Воловичи" в 10 утра 29 ноября.

Он подчеркнул, что планируется перегородить подъезды к полигону бетонными блоками, чтобы не было соблазна продолжать вывозить мусор туда. Далее начнутся мероприятия по рекультивации, проведение которых запланировано на 2021 год.

Воробьёв предложил пригласить общественников и тех людей, которые требовали закрытия свалки, чтобы показать им результаты работы.

Напомним, 28 марта 2018 года Администрация города Коломны выразила готовность начать переговоры с активистами по поводу закрытия полигона "Воловичи", поскольку с 24 марта люди начали выходить на акции протеста и задерживать мусоровозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров