Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2019, 22:23

Названы самые интересные места для путешествий на новогодних каникулах

Фото © Flickr / Sergey Norin

Фото © Flickr / Sergey Norin

Жителям России предлагают посетить Москву, Санкт-Петербург, Крым и города Золотого кольца.

В Ростуризме рассказали о самых интересных местах, куда можно отправиться на новогодние каникулы. Россиян ждут катки, рождественские фестивали, спортивные соревнования и неповторимая атмосфера праздника.

Массовая программа развлечений ожидается в Москве. С 13 декабря по 12 января пройдёт масштабный зимний фестиваль "Путешествие в Рождество". На ВДНХ и в московских парках откроются катки, будут проводиться соревнования по зимним видам спорта. Город украсится елями и светящимися декорациями.

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Любителям зимней рыбалки и снегоходов можно поехать в Ленинградскую область и Карелию, там предлагают покататься на собачьей упряжке, сходить в баню и посетить резиденцию карельского Деда Мороза — подворье Талви Укко.

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В самом Санкт-Петербурге пройдёт международный забег Дедов Морозов, будут проводиться викторины и ярмарки, а для детей — новогодние ёлки и спектакли.

Фото © Артём Геодакян / ТАСС

Фото © Артём Геодакян / ТАСС

Интересно отдохнуть на Новый год можно и в Крыму, там будут открыты дворцы и винзаводы, севастопольские музеи и океанариум. К тому же температура в это время обычно плюс 10–15 градусов.

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Приятный отдых ожидает в городах Золотого кольца, зимой они особенно уютны, а местная администрация позаботилась об их украшении к празднику. Выпить медовухи, покататься на санях и полюбоваться на заснеженные просторы и старинные храмы — всё это в Суздале, Сергиевом Посаде, Ярославле и других туристических центрах.

Суздаль. Фото © Валерий Шарифулин / ТАСС

Суздаль. Фото © Валерий Шарифулин / ТАСС

Также россияне могут отправиться в Заполярье смотреть северное сияние, в Казань на световое шоу, а в Рязань — за гастрономическими изысками и на фестиваль зимних забав "Морозоборье".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров