Регион

Уведомления отключены

18 августа 2014, 10:02

Под Уфой обстреляли автомобиль почетного консула Сейшельских островов

Эксперты обнаружили в пулевом отверстии частицы природного камня.

Под Уфой на трассе неизвестные обстреляли автомобиль почетного консула Республики Сейшельские Острова в Екатеринбурге Игоря Вожагова. Об этом рассказал в соцсетях сам дипломат.

Стреляли в его служебный автомобиль, предположительно, из черной машины "Мерседес". Инцидент произошел на трассе М5. Консул возвращался из Крыма.

– Проехали Уфу и пробили колесо, развернулись. Поехали обратно в Уфу на ремонт на аварийке со скоростью 40 км/ч, – пояснил Вожагов. – За мной образовалась пробка. На 1476-м километре трассы Челябинск – Уфа у водителей появилась возможность обгона. В этот момент пассажир обгонявшего нас автомобиля "Мередес" произвел выстрел в водительское окно.

По словам источника в правоохранительных органах, говорить об обстреле преждевременно. По результатам первичного осмотра на поверхности автомобиля были обнаружены частицы природного камня, который Вожагов вполне мог спутать с пулевым отверстием.

Игорь Вожагов – 36-летний российский предприниматель, в 2009 году президентом Республики Сейшельские Острова Джеймсом Алексом Мишелем был назначен на должность почетного консула Сейшел в Уральско-Приволжском консульском округе.

Основные направления его работы — взаимовыгодное сотрудничество в экономической, туристической, образовательной и культурной сферах. За время службы наиболее заметными мероприятиями стали тренировочные сборы для сейшельских спортсменов, проведенные совместно с фондом "Академия бокса Кости Цзю".

Также Вожагов курировал образовательный проект по программам обмена студентами и преподавателями, проведение видеоконференций для учеников и студентов. С 2013 года Игорь Вожагов становится учредителем ООО "Стиролбиофарм – Урал", представительства украинской фирмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров