Регион

Уведомления отключены

25 февраля 2010, 05:37

Оперы МУРа похитили семью из троих человек

Оперативники Московского уголовного розыска, удерживая заложников, потребовали за них выкуп.

Максим Чижов

В Подмосковье за похищение людей задержаны трое сотрудников 21-го отдела МУРа.

За заложников оборотни в погонах требовали 6 миллионов рублей.

Как стало известно Life News, оперативники Московского уголовного розыска похитили заложников в подмосковном Троицке. По первоначальной информации, были похищены сестры - Анна и Анастасия Ю.

Life News удалось поговорить с отцом якобы похищенных девушек. Александр Ю. связался с дочерьми и выяснил, что с ними все в порядке. Позднее в следствии уточнили, что жертвами оперативников стали женщина, ее муж и сын - предприниматели из Белоруссии. В первоначальные данные нашего источника в правоохранительных органах вкралась ошибка, в связи с чем Life News приносит свои извинения семье Анны и Анастасии.

Подполковник Сергей Сорокин, майоры Максим Чижов и Станислав Болдышев вместе с двумя подельниками посадили жертв в машину, после чего удерживали их и требовали у родственников 2 миллиона рублей.

По информации нашего источника в правоохранительных органах, всех троих оперативников Управление собственной безопасности (УСБ, милиция внутри милиции) разрабатывало довольно давно, но попались они только на этот раз.

Пленников захватили 20 февраля в «Макдоналдсе» Троицка, а освободили возле гипермаркета «Мега - Теплый Стан».

- Похитители вывезли пленников в Подольский район, выдвинули требование родственникам похищенных заплатить за их освобождение 6 миллионов рублей, - прокомментировали в СКП РФ. - В процессе переговоров сумма была снижена до 2 миллионов рублей. Однако довести свой преступный умысел указанные лица до конца не смогли.

Около часа дня на территории парковки торгового комплекса оборотни на личных автомобилях «ниссан» и «хендэ» были задержаны при передаче части денег - 1,4 миллиона рублей.

Станислав Болдышев

Все трое сотрудников отдела, который занимается преступлениями в сфере распространения наркотиков, находятся в изоляторе временного содержания в городе Видное.

Против них возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям.

В ГУВД столицы в праздники Life News не смогли официально подтвердить или опровергнуть информацию о задержании сотрудников МУРа.

Непосредственный начальник одного из задержанных - замначальника 21-го отдела МУРа Вадим А. - от комментариев отказался, но при этом не опроверг задержание.

- Сергей Сорокин не в моем подчинении, - заявил Вадим Алексеевич, - что касается Чижова и Болдышева, я не могу комментировать эту ситуацию.

Впрочем, уже 24 февраля пресс-служба ГУВД столицы распространила информацию о том, что начальники оборотней в погонах уволены. Своих постов лишились начальник 21-го отдела МУРа полковник Андрей Сидоренко и начальник оперативно-разыскной части, к которой относится отдел, - полковник Вячеслав Яковлев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров