Регион

Уведомления отключены

15 октября 2014, 13:10

Восстание приматов: В торговом центре Липецка обезьяны напали на детей

В результате происшествия пострадали четыре ребенка.

Маленькие жители Липецка стали жертвами нападения приматов в торговом центре «Молл», где проходит выставка обезьян.

Как рассказала местная жительница Екатерина Синявская, вечером вместе со своей дочкой, которой всего два с половиной года, они отправились погулять по магазинам и посмотреть на обезьянок.

— Мы спокойно пришли на выставку, там есть доступ ко всем обезьянам. Каждый из посетителей может покормить животных, подержать за лапки. Владельцы выпускают животных из клеток — они бегают по полу, прыгают, — рассказала Екатерина Синявская. — Моя дочка решила потрогать одну из обезьянок, но та резко схватила двумя лапами ее палец и укусила. Слава богу, что крови не было.

Женщина тут же отвезла ребенка в травмпункт, врачи не выявили серьезных ран, но продолжают наблюдать за девочкой.

Администраторы выставки пытаются успокоить липчан: животные проходят все проверки на вирусы.

— Укусить может и человек, что уж тут лукавить? Зверьки нервничают, их постоянно дразнят, дергают — вот они и кусаются. Ну и родители должны тоже следить за своими детьми, — считает администратор выставки обезьян Сергей Краус.

Как констатируют медики, только за последнее время к ним обратились четыре семьи, у которых дети стали жертвами нападения приматов.

— Хотя никаких признаков бешенства у животных нет, дети вынуждены все равно проходить курс вакцинации, — говорит врач — хирург детской поликлиники № 2 города Липецка Наталья Казакова. Помимо заражения, существуют и другие опасности для возникновения серьезных заболеваний — раны от укусов могут оказаться настолько серьезными, что придется накладывать швы и останется шрам. Кроме того, ребенок может испытать шок и в будущем начать бояться животных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров