Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2015, 17:59

Шайхутдинов: В «Гражданской платформе» теперь нет двойственности

Лидер, пришедший на смену олигарху Михаилу Прохорову, рассказал LifeNews, каким видит политическое будущее партии.

Председатель политического комитета «Гражданской Платформы» Рифат Шайхутдинов, избранный главой партии на прошедшем в Москве всероссийском съезде, заявил в студии LifeNews, что партию ждет нормальное политическое будущее. Все региональные отделения, за исключением Калининградского, Псковского, Тверского и Саратовского, приехали на съезд и проголосовали за новый состав политкомитета и за всю повестку.

— Партия на подъеме, партия состоялась, сегодня прошел съезд… Сторонникам Прохорова не удалось ликвидировать партию, хотя нам рекомендовали это сделать или переименовать партию. Ни того ни другого мы не сделали, — сказал Рифат Шайхутдинов. По его словам, название не стали менять, поскольку переформатирования структуры политического объединения не произошло и у «Гражданской платформы» остался свой электорат.

Шайхутдинов отмечает, что в «Гражданской платформе» сейчас нет двойственности, как было при Прохорове, когда либеральную партию, которая поддерживала малый и средний бизнес, возглавлял олигарх. Кроме того, сейчас «ГП» определилась с позицией по Крыму, поддержав позицию президента России.

Партия не была собственностью Прохорова, это показал этот съезд, — говорит Шайхутдинов. — Если бы не было ситуации с Антимайданом, то у партии не было бы политического будущего… Если партия обеспечивает пиар Михаилу Прохорову и его свите, то такая партия долго не живет.

Рифат Шайхутдинов согласен, что путь правой партии в России непрост, хотя на него и есть большой запрос — вся дума, по словам лидера «Гражданской платформы», состоит из левых партий.

— 20 лет либералами назывались те, кто создал экономику этой страны, но их придется критиковать — мы не хотим нести ответственность за то, что они создали… Да, мы не видим конкурентов, кроме «Единой России». За нее голосуют 35–40 процентов, президента поддерживают 80–85 процентов, а вот этот зазор в районе 45 процентов… и есть тот электорат, за который пойдет битва, — пояснил Шайхутдинов.

Эту часть электората глава «Гражданской платформы» считает «своей», поскольку эти люди не поддерживают деятельность правительства, но полностью одобряют внешнеполитический курс президента России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров