Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2015, 15:55

Дорошенко: после отъезда Полонского в Камбодже стало спокойнее

Полиция Камбоджи освободила из-под стражи бывшего партнера скандального бизнесмена.

Экс-партнер Сергея Полонского по бизнесу, Николай Дорошенко, вышел на свободу. В эксклюзивном интервью LifeNews он заявил, что пробыл за решеткой не по так называемому «делу четырех островов», а по сфабрикованному делу, заказчиком которого выступил Полонский.

— Сегодня был тяжелый день, очень много переговоров прошло, и сейчас сложно все это прокомментировать. Могу сказать только то, что все те три года, что провел Полонский в Камбодже, — это было страшное время: бандитизм, коррупция, наркотики. Информация, которая есть в Москве, — это лишь малая часть того, что тут происходило. После его экстрадиции здесь стало тихо и спокойно и местные, а также русская диаспора, надеются, что теперь все вернется на круги своя.

Николай Дорошенко также отметил, что информация о том, что якобы его освобождение стало возможным благодаря доносу властям Камбоджи на Полонского не имеет под собой никакого основания.

— Полонский положил много миллионов, чтобы его удержали в Камбодже, хоть я и не могу называть суммы и фамилии. Его экстрадиция стала возможной благодаря России и новому законодательству, а также Камбодже, которая не хотела терять свои отношения с Россией, — подчеркнул Дорошенко.

Напомним, что Сергей Полонский был задержан в Камбодже 15 мая при участии местного спецназа. Поводом для задержания, по словам камбоджийского адвоката, стал запрос России на экстрадицию олигарха. При этом у местных властей также были вопросы относительно деятельности Полонского. Сообщалось, что у него оказалась просрочена виза для нахождения на территории королевства, однако позже адвокаты заявили, что визу удалось продлить.

Процесс депортации Полонского в Россию начался 17 мая. Камбоджийские власти подписали необходимые документы, и бизнесмен в сопровождении офицеров российского МВД отправился на самолете через Вьетнам в Москву. Самолет с олигархом вылетел из Пномпеня утром в воскресенье, 17 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров