Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июня 2015, 13:40

Нападение Бату Хасикова оказалось выдумкой «избитого» тренера

Свидетели рассказали, что в день мнимого избиения наставник по бесконтактному бою вел себя агрессивно и неадекватно.

Выяснились новые подробности скандальной истории с известным кикбоксером Бату Хасиковым и тренером по бесконтактным единоборствам Вадимом Старовым. Сотрудники спортивного клуба, в котором Старов собирался проводить занятия для детей, рассказали, что в день мнимого избиения инструктор был не в себе. Преподаватель бесконтактного боя кричал, угрожал окружающим и рассылал сотрудникам зала письма о своей гибели от полученных травм и увечий.

Участники союза контактного спорта «Кутузовский» рассказали LifeNews о произошедшем. По их словам, изначально планировалось провести со Старовым семинар для детей. В назначенное для переговоров время наставник не приехал, а явился неожиданно 24 июня.

— Этот человек под два метра ростом проходит в ботинках, в которых он ходил по улице, на чистый татами, где у нас занимаются дети. Говорит: «Отдайте мне зал, я сейчас проведу семинар». Запаха не было, но какое-то было состояние, несвойственное нормальному человеку. Начал требовать деньги. За два часа он просил 400 долларов. Это мистическая какая-то сумма. Потом предложил три дня по 3000 долларов. У нас таких денег нет, и я считаю, что подобный семинар столько стоить не может. Он начал требовать деньги, трогать меня за карманы, человек был неадекватен, — вспоминает президент СКС «Кутузовский» Алексей Кубарев.

Вадим Старов увидел на стене клуба фотографии с прославленными спортсменами и актерами и стал их рассматривать. Тогда же его взгляд упал на фото с Бату Хасиковым.

— Он стал материться: «Я щас ему наберу, я его…». Я был шокирован просто. Он пер, как бык, пытался пройти в зал, что-то доказать. Он высокий, я стал его просто отталкивать, чтобы он не попал в зал, без ударов. Когда мы его вывели на улицу, он начал кричать: «Я вас закрою! Да кто вы такие? Я Вадим Старов. Я вас засужу», — продолжает Кубарев.

После выходок Вадима Старова спортсмены усомнились в его психическом здоровье, особенно после того, как он прислал им по электронной почте письма с сообщением о своей смерти от побоев.

— Как только он пришел сюда, стал бегать, стучать дверьми, пытался сорвать даже детскую тренировку. В этот же день он пишет: «От полученных травм и увечий сегодня в 16:35 скончался Старов Вадим Витальевич. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело». Даже сам себе улыбочку поставил. Естественно, хамить такому человеку не стоит, поэтому мы написали: «Сожалеем». После этого, наверное, говорить о его адекватности должна какая-то медицинская экспертиза, — прокомментировал учредитель спортивного клуба Андрей Рамов.

Напомним, в полицию поступило заявление на известного кикбоксера Бату Хасикова. Его знакомый обвинил спортсмена в нападении и избиении. По словам тренера по бесконтактному бою Старова, инцидент произошел еще 24 июня. Как рассказал мужчина, в этот день в центре Москвы на Новинском бульваре кикбоксер Хасиков в ходе конфликта нанес ему несколько ударов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров