Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2015, 07:49

Охранники «Пятерочки» жестоко избили двоих покупателей за кражу конфет

Сотрудники магазина, заподозрив двоих мужчин в воровстве, решили провести с ними «профилактическую» работу, пустив в ход кулаки.

Очередной инцидент с избиением покупателей охранники «Пятерочки» списали на профилактическую борьбу с магазинными воришками. «Узнав» в двух молодых людях «серийных» похитителей конфет, они затащили их в подсобку и жестоко избили.

Пострадавшими оказались москвичи — Денис Мельгунов и Дмитрий Нефедов. Они рассказывают, как в тот день пришли в магазин за покупками, взяли упаковку чипсов, бутылку воды и конфеты, но в последний момент от сладкого решили отказаться, оставив коробку в торговом зале. Мужчины утверждают, что расплатились за товар, но в закассовой зоне их ждали сотрудники службы охраны супермаркета.

— Они стали спрашивать, где коробка конфет. Мы пояснили что оставили их в торговом зале. Тогда охранники попросили вернуться в зал и показать, где именно мы их оставили. Мы зашли вместе с ними обратно, показали эту коробку, но нас стали затаскивать в подсобное помещение, где и избили, — рассказывает Денис. — Били жестоко — ногами, руками, по всем частям тела.

Пострадавшие покупатели отправились в травмпункт, чтобы снять побои. В документах Дениса зафиксировали ушиб лопатки, а его другу Дмитрию досталось сильнее — у молодого человека диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей лица и тела с кровоподтеками. Вместе с тем покупатель лишился золотой цепи, мобильного телефона и четырех тысяч рублей, оставленных сотрудникам супермаркета «в залог» своего освобождения. По словам покупателей, предприимчивые охранники оценили ущерб, принесенный заведению мелкими воришками, в 20 тысяч рублей и решили «повесить» всю материальную ответственность на Дениса и Дмитрия.

— Я написал расписку, что принесу им завтра 20 тысяч рублей или мой телефон, оставленный в залог, останется у охранника навсегда. Затем мы заплатили все деньги, которые у нас были при себе, чтобы нас отпустили. Написал я все это, потому что хотел скорее покинуть магазин и обратиться в больницу, — рассказывает Дмитрий.

Тем временем на место ЧП прибыл отряд полиции. Сотрудники супермаркета объяснили правоохранителям, что уже не в первый раз ловят на воровстве этих покупателей. В общей сложности конфетные воры причинили магазину, по подсчетам сотрудников заведения, ущерб на две тысячи рублей. Но ранее, по заверениям представителей «Пятерочки», охранники ограничивались устным предупреждением, поскольку сумма награбленного была небольшая.

Выяснение всех обстоятельств ЧП продолжается.

Напомним, ранее сотрудники московской полиции задержали охранника магазина «Пятерочка», подозреваемого в жестоком избиении покупателя. По словам официального представителя ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова, по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Пострадавший Дмитрий Судьин рассказал LifeNews о причинах драки. По словам москвича, конфликт с сотрудниками супермаркета завязался из-за пустяка, в частности, одному из охранников не понравилось, как он посмотрел в их сторону. Словесная перепалка между мужчинами быстро переросла в драку, а точнее в побои. По словам Дмитрия, он получил несколько ударов по голове и потерял сознание. У оказавшегося в больнице пострадавшего москвича диагностировали сотрясение мозга и перелом височной кости.

А в начале июня в магазине «Пятерочка» в районе Люблино произошел скандал с участием охранника и ребенка. Мама мальчика обвиняла охранника в нападении на ее сына, а сотрудник магазина, в свою очередь, настаивал на собственной невиновности и утверждал, что ребенка шокером не бил, а всю шумиху родители Димы подняли исключительно для того, чтобы вымогать у него деньги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров