Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2015, 08:17

В церкви адвентистов в Нижнем Новгороде проходят обыски

Отец-детоубийца был прихожанином общины, однако его изгнали за прелюбодеяние.

В церкви адвентистов седьмого дня, адептом которой был подозреваемый в убийстве восьми человек, начались обыски. В Нижнем Новгороде правоохранители продолжают следственные мероприятия из-за резонансной расправы Олегом Беловым над шестью детьми, супругой и собственной матерью.

— Пришли следователи, проводят обыски. Ищут какие-то его прошлые связи, — рассказал Виталий Киссер, — но он уже давно был исключен за прелюбодеяния, и его никто не видел.

О жестоком убийстве шести детей в Нижнем Новгороде стало известно днем 4 августа. С 25 июля малыши не посещали детский сад, о чем его сотрудники сообщили в полицию. При проверке места жительства семьи входную дверь в квартиру никто не открыл. В помещении обнаружили останки детей, упакованные в полиэтиленовые мешки. Жену Олега Белова также опознали среди тел, найденных в квартире.

По информации LifeNews, именно Олег Белов подозревается в жесточайшем преступлении. По словам тещи и бабушки жертв кровавой расправы, которая первой забила тревогу, ее зять инвалид второй группы и состоит на учете в психдиспансере из-за шизофрении.

Как сообщали источники LifeNews, мать Олега Белова также найдена убитой. Останки пожилой женщины со множественными ножевыми ранениями нашли завернутыми в халат в яме на участке рядом с ее домом в городе Гороховце Владимирской области.

Примечательно, что подозреваемый в убийстве был адептом церкви адвентистов седьмого дня, однако был исключен за прелюбодеяние. В общине порицали многодетного отца за то, что он нигде не работал, чтобы обеспечить семью, и считали, что его необходимо лишить родительских прав.

Менее суток понадобилось правоохранителям для того, чтобы задержать подозреваемого. Спецоперация проходила в городе Коврове Владимирской области в доме его тещи. Мужчина оказал ожесточенное сопротивление и бросился с ножом на оперативников. Чтобы обезвредить преступника, полицейские применили табельное оружие. В результате Белов получил ранение в живот и был доставлен в больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров