Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2015, 13:18

С Навальным в Костроме встретился первый секретарь посольства США

Ранее экс-сотрудник дипведомства подтвердил, что на встрече с оппозиционером в Костроме засветились посольские работники из столицы.

На встречу с оппозиционером Алексеем Навальным в костромской ресторан «Дудки» приезжала делегация, в которую, в частности, входил первый секретарь посольства США в Москве Брэдфорд Бэлл.

По информации из открытых источников, Бэлл более 15 лет работает в дипломатической системе США, знает пять языков, среди которых и русский, а также, по некоторым данным, в сферу его деятельности входила разработка выборных систем Program Assistant International Foundation for Election Systems (IFES).

Ранее стало известно, что оппозиционер Алексей Навальный отчитался о своей работе и ходе избирательной кампании перед американскими дипломатами. Встреча «без галстуков» прошла в одном из ресторанов Костромы, где кроме самого Навального и его единомышленников из РПР — ПарНаС присутствовали и иностранные гости. Об этом рассказал блогер Кирилл Стрельников, сотрудничающий с ресурсом «Полит Раша».

Когда охрана заведения заметила, что блогер общается с гостями из-за рубежа, его тут же окружили несколько членов партии и вывели на улицу из ресторана «Дудки» без объяснения причин.

Экс-глава политического отдела посольства США в Москве Говард Соломон подтвердил, что на опубликованных фото запечатлен момент беседы именно с посольскими работниками.

International Foundation for Election Systems (IFES) — негосударственная организация, которая ведет свою деятельность с 1987 года. Сотрудники компании помогли с проведением выборов в 135 государствах, причем более 30 из них в Африке, Азии, Европе и в Америке (континент). IFES продвигает демократические принципы и права, а также идею хорошего управления страной, предоставляя техническую помощь и анализ предвыборной кампании для её улучшения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров