Регион

Уведомления отключены

13 января 2016, 09:14

Пласидо Доминго: Наплыв мигрантов — реальная проблема для всей Европы

Великий испанский оперный певец в интервью LifeNews отметил, что для его страны приём вынужденных переселенцев является тяжёлой задачей.

Знаменитый оперный певец Пласидо Доминго в эксклюзивном интервью LifeNews отметил, что проблема наплыва мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки стоит очень остро для стран Европы, особенно не самых богатых, на примере его родной Испании. По его мнению, большинство стран Европы просто не в состоянии разместить у себя такое количество вынужденных переселенцев.

— Я понимаю все проблемы, что нужно решать вопросы беженцев, но, к сожалению, для большого числа стран это просто невозможно — принять такое количество вынужденных переселенцев. У нас в Испании, к примеру, многие сидят без работы, людям и так тяжело. Этот наплыв мигрантов — реальная проблема для всех, — сказал певец.

Также Доминго отметил, что он против сепаратизма отдельных испанских провинций и очень надеется, что Каталония никогда не будет объявлять о своей независимости, а останется в составе Испании.

— Я испанец. У нас много прекрасных народов в стране — баски, галлы, каталонцы, и это здорово, что мы все вместе. У нас общие вера, культура, фольклор, еда и то, что нас всех объединяет — это Испания. Я считаю, что Каталония должна оставаться частью Испании. Я сам из Мадрида, но мой отец родом из Каталонии, а мать из Арагона. Сейчас идёт много разговоров о сепаратизме, отделении, но я надеюсь, что этого никогда не произойдёт и мы с каталонцами останемся в одной стране, — сказал Пласидо.

Полностью интервью с легендарным тенором вы можете увидеть по этой ссылке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров