Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 12:45

Подполковника МВД арестовали за участие в «банде чёрных риелторов»

Начальник тыла смоленского УМВД Тагир Аббасов обвинён в покупке квартиры, отобранной у прежнего хозяина.

Высокопоставленный смоленский полицейский Тагир Аббасов оказался замешан в деле «чёрных риелторов», действовавших в Московском регионе. За бандой с 2010 года тянется кровавый след из нескольких десятков убийств и вымогательств.

Лишь в прошлом году участников банды удалось задержать. Более десятка фигурантов дела было арестовано в Москве. Еще несколько человек находится в розыске.

В числе арестованных оказался подполковник полиции, начальник тыла смоленского УМВД Тагир Аббасов. Следствие инкриминирует ему мошенничество. Он якобы задёшево купил квартиру, хозяин которой стал жертвой банды.

Тагир Аббасов стал известен в Смоленске, когда один из его подчиненных в 2012 году прислал запись с планерки подполковника, на которой тот ругается матом на нижестоящих офицеров.

Сам Аббасов утверждает, что не подозревал о прошлом злополучной квартиры, а купил её из-за дешевизны. Дело в отношении подполковника в ближайшее время будет направлено в суд. Об этом стало известно на заседании в отношении другого фигуранта дела бывшего таксиста Ильхама Адилова. Он также настаивает на невиновности, объясняя своё задержание тем, что однажды подвозил действующих членов банды и из-за этого попал под подозрение.

— Адилов более года находится под стражей, как я считаю, абсолютно незаконно, — пояснил адвокат таксиста Ризван Ибрагимов. — За это время мы уже даже прекратили обжаловать продление ареста, так как это бесполезно. Надеюсь, следствие наконец разберётся что к чему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров