Регион

Уведомления отключены

26 марта 2010, 10:09

Подросток взорвал петарду во рту

Врачи наложили 150 швов школьнику из Уфы, который пытался покончить с собой из-за прогулов в школе.

С шокирующим случаем столкнулись врачи отделения челюстно-лицевой хирургии в Уфе. С изувеченным лицом к ним поступил школьник, который назло родителям взорвал у себя во рту петарду.

Врачи наложили школьнику 150 швов

Из-за проблем с учебой 18-летний Азат Г. целый месяц прогуливал уроки и серьезно отстал по всем предметам. Родители не хотели мириться с позицией сына и настаивали на том, чтобы Азат вернулся в школу.

Утром 26 февраля у сына с матерью разгорелся очередной конфликт. В пылу ссоры разозлившийся Азат вытащил из кармана китайскую петарду и закрылся в туалете. Через считаные секунды родители мальчика услышали взрыв. Они сразу же взломали дверь и увидели своего сына без сознания в крови с обезображенным лицом. Юноша был срочно доставлен в городскую больницу.

- Азат пытался покончить с собой. Он поступил к нам в очень тяжелом состоянии с рваной раной лица, - рассказал Life News челюстно-лицевой хирург ГКБ № 21 города Уфы Усман Камалов. - У него были взрывные комбинированные ранения полости рта, нижней и верхней губы, открытый перелом нижней челюсти, ожог верхних дыхательных путей 2 - 3-й степеней.

С диагнозами, которые врачи поставили Азату, выжить практически невозможно

По словам врачей, парень находился на грани жизни и смерти. От операционного стола шесть часов не отходили пять лучших хирургов больницы. И лишь благодаря их оперативной и слаженной работе мальчик остался жив. Школьнику наложили около 150 швов.

- После операции больной находился в тяжелом состоянии и был переведен в реанимацию хирургического отделения, - рассказал Life News челюстно-лицевой хирург ГКБ № 21 города Уфы Усман Камалов.

До сих пор Азат не может разговаривать: с врачами и родителями  он общается с помощью записок. Хирурги говорят, что со временем его лицо приобретет прежнее очертание. Сейчас подросток изменил свое отношение к жизни. Азат четко решил для себя, что, после того как выйдет из больницы, он вернется в школу и наверстает упущенное.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров