Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 17:51

Украина готова узаконить однополые браки уже в 2017 году

Соответствующую задачу перед членами кабмина поставил Арсений Яценюк в рамках реализации Национальной стратегии в области прав человека.

Кабинет Министров Украины планирует уже в 2017 разработать и утвердить законопроект о легализации однополых браков. Такую задачу перед правительством поставил премьер Арсений Яценюк. Поручение содержится тексте Национальной стратегии в области прав человека, утверждённой официальным Киевом до 2020 года в целях реализации идеи интеграции с ЕС.

Фото: Reuters, Daniel Becerril

— Разработать и представить на рассмотрение законопроект о легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнёрства для разнополых и однополых пар с учётом имущественных и неимущественных прав, — говорится в документе.

Напомним, в ноябре прошлого года Верховная рада приняла поправки, защищающие права секс-меньшинств, за которые так бились представители ЛГБТ-сообщества Украины. В том числе президент Петр Порошенко подписал антидискриминационные поправки в Трудовой кодекс, которые запрещают ущемление прав по расовому, религиозному и половому признакам или сексуальной ориентации при приёме на работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров