Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2010, 12:38

Капитан корабля спас тонущую в Неве самоубийцу

Опытный морской волк спасает от рокового шага уже третьего человека, решившего покончить с собой.

В Петербурге капитан двухпалубного теплохода New Island Анатолий Батов, заметив рядом с судном тонущую женщину, прыгнул в воду и спас ей жизнь.

Решившую покончить с собой жительницу Северной столицы немедленно доставили в психиатрическую клинику. А капитан, предотвративший трагедию, признался, что уже в третий раз спасает жизнь самоубийцам.

52-летний морской волк героем себя не считает, он лишь делал то, что считал нужным.

- Любой водоем - вещь очень коварная, что Нева, что Балтийское море, - рассказывает капитан, -  я и сам не раз мог оказаться на дне.  А здесь слышу - пассажиры кричат. Смотрю - на набережной бабулька сняла одну тапочку, вторую  - и прыгнула в воду. Я спросил: "Вы что делаете?" А она в ответ: "Топиться пошла" и плывет на глубину. Я понял, что не шутит, и тоже прыгнул в реку. Вытащил ее на корабль, перепуганные гости дали одеяла, чай принесли, а потом уже и спасатели подъехали вместе с врачами скорой.

Анатолий Федорович рассказывает, что уже и раньше спасал людей от последнего шага в бездну.

- Однажды вытащил из воды отца и сына, - добавляет он. - Дело было в Балтийском море, течение сильное, мужчина тонул вместе с ребенком. Я подплыл к ним, схватил мальчишку, вытащил его на сушу, а следом вернулся и за отцом. Очевидцы говорят, мужчина тоже не просто так пошел в шторм купаться... К счастью, все мои спасенные продолжают жить. Я искренне рад, что уберег их от смертельного шага.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров