Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 05:51

Педагог со своей ученицей организовали "наркодуэт" в Новосибирске

Фото: ФСКН по НСО

Фото: ФСКН по НСО

Сотрудники управления ФСКН по Новосибирской области задержали двух жительниц региона по подозрению в сбыте синтетических наркотиков.

Преступный бизнес в Новосибирске организовала преподавательница местного колледжа  1987 года рождения. Она привлекла к незаконной деятельности свою ученицу 1998 года рождения. Притом ее юная соучастница – девочка из благополучной семьи, она кандидат в мастера спорта по самбо.

- До обеда - учеба, после обеда – закладки. По такой схеме проходили будни криминального дуэта. Установлено, что преступницы приобретали оптовые партии наркотиков через Сеть, забирали крупную закладку, состоящую из расфасованных по пакетикам синтетических наркотиков, и затем на автомобиле развозили пакетики по указанным адресам, - сообщили в ФСКН по Новосибирской области.

За два месяца деятельности они поставили свою деятельность на поток. На деньги от сбыта наркотиков несовершеннолетняя сбытчица самостоятельно снимала квартиру и практически не зависела от родителей.  Учительницу и ученицу задержали в Кировском районе города, когда они оборудовали очередной тайник. У девочки нашли при досмотре нашли 50 пакетиков "солей", а в машине нашли еще 590 свертков.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 20 лет заключения. Материалы в отношении несовершеннолетний  переданы в СК. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров