Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 15:51

Степашин предрёк долгий застой в отношениях РФ и США в случае победы Клинтон

Фото: © Александр Шалгин / L!FE

Фото: © Александр Шалгин / L!FE

Он полагает, что пост президента Соединённых Штатов займёт именно бывшая первая леди.

Улучшения отношений России и США в ближайшие годы ждать не стоит, особенно если президентом станет Хиллари Клинтон, заявил Лайфу председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", экс-глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин.

— Со Штатами будет долгий застой, совершенно очевидно, ибо, скорее всего, президентом будет Хиллари Клинтон, мы знаем её антироссийскую позицию, — сказал Степашин.

Он добавил, что, при этом, вряд ли это связано с отношением к России жителей США, которые больше заинтересованы в том, что происходит у них стране. Степашин заметил, что в последнее время, несмотря на трудные отношения, вырос и товарооборот между странами.

— Янки — люди достаточно циничные с точки зрения их интересов. Выгодно торговать — будут хоть с чёртом торговать, — пояснил он.

Лидерами президентской гонки в США остаются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Партии окончательно определятся со своими кандидатами в июле. Выборы главы государства пройдут 8 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров