Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2016, 06:00

Картину убийства гитариста группы "Любэ" восстановили по видео с камер

Следователи полагают, что предполагаемый убийца Усанова мог входить в националистическую группировку.

Следователи смогли восстановить картину гибели бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, 19 апреля скончавшегося в больнице от полученных в ходе драки тяжёлых травм. Помогли им в этом записи с камер видеонаблюдения.

На кадрах видно, как сидевшие в баре слегка подвыпившие мужчины дурачились, имитируя кулачный бой. Рядом с Павлом сидел мужчина, и Усанов несколько раз его сильно задел, чем вызвал возмущение. Впрочем, вскоре оппоненты уже сидели за столом практически в обнимку и что-то обсуждали.

Всего через пару десятков минут мужчина ударом кулака пробил голову Павлу. Тот упал на землю, получил перелом основания свода черепа и впал в кому, а после, так и не придя в сознание, скончался в реанимации одной из столичных больниц. 

Задержать подозреваемого в нападении на бас-гитариста "Любэ" удалось по горячим следам. Он не отрицает, что мог быть знаком с Павлом, но заявляет, что из-за чрезмерного употребления алкоголя не помнит события того вечера.

Как стало известно Лайфу, сейчас следователи отрабатывают версию о том, что задержанный мужчина мог входить в одну из националистических группировок. На эту мысль их навели татуировки, обнаруженные на теле задержанного. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров