Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 07:26

В Совфеде предложение КПРФ разместить ракеты на Кубе назвали пиар-ходом

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Установка комплексов на Острове свободы не повлияет на безопасность России, считает Владимир Джабаров.

В размещении российских ракетных комплексов на Кубе нет необходимости, заявил Лайфу первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Во-первых, ситуация на Кубе сейчас другая — у них восстановлены дипломатические отношения с США. Во-вторых, на нашей безопасности размещение ракет никак не скажется. Поэтому это, скорее, популистское предложение, оно не отвечает интересам безопасности нашей страны. Я думаю, что это откровенный пиар-ход, — подчеркнул Джабаров.

Комментируя планы США разместить ракетные пусковые установки типа HIMARS на юго-востоке Турции, Джабаров отметил, что это может быть опасно для Анкары.

— Страны, которые размещают американское оружие, потенциально становятся мишенями для России. Они могут получить ответный удар мгновенно. Поэтому я не думаю, что это [размещение ракет на Кубе – прим. Лайфа] как-то повлияет на баланс сил, — сказал собеседник Лайфа.

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили возобновить работу центра радиоперехвата в Лурдесе и разместить российские ракетные комплексы на Кубе. Парламентарии считают, что это необходимо для защиты интересов России и союзников по ОДКБ. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров