Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 10:40

Захарова усмотрела в ситуации с Шустером двойные стандарты

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Двойные стандарты в отношении СМИ недопустимы, заявила Лайфу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала то, что журналисту Савику Шустеру снова разрешили работать на Украине.

— В отношении СМИ не должно быть двойных стандартов: одних по звонку восстанавливают, других по-прежнему отказываются пустить в страну. Специализированным международным институтам и нашим западным коллегам нужно наконец признать: Украина не соблюдает обязательства по свободе слова, безопасности журналистов. И чем быстрее это будет сказано вслух, тем лучше для самой же Украины, — сказала Захарова.

28 апреля Государственная служба занятости Украины приостановила запрет Шустеру работать на Украине. К руководству ведомства ранее обратился сам телеведущий. О том, что журналисту аннулировали разрешение на работу, стало известно 26 апреля. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Шустер работает на Украине с 2005 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров