Регион

Уведомления отключены

1 мая 2016, 12:05

Сотня оперативников и силовиков участвовала в задержании убийц Гошта и его семьи

Фото: 63.mvd.ru (Андрей Гошт в центре)

Фото: 63.mvd.ru (Андрей Гошт в центре)

При розыске преступников провели обыски более чем по двум десяткам адресов. В этой работе задействовали около сотни сотрудников полиции, ФСБ и СК.

Операция по задержанию причастных к убийству семьи полицейского Андрея Гошта началась 29 апреля. А личности убийц были установлены ещё 28 числа. 

— Операция проводилась по всей Самарской области, а исполнители убийства семьи Андрея Гошта были задержаны по разным адресам. В операции участвовали оперативники УМВД по Самарской области, ГУУР МВД и ФСБ, а также следователи СК. Силовую поддержку оказывал СОБР, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

Всего к масштабной операции было привлечено более 100 человек. 

Задержаны трое исполнителей убийства, из них двое недавно получили российское гражданство, а ещё один — вид на жительство. Четвёртый подозреваемый успел сбежать из России. По предварительной информации, мужчина улетел в Таджикистан.

Напомним, жестокая расправа над Андреем Гоштом и пятью его родными произошла в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью. Предположительно, их забили молотками и кусками арматуры. Выжить при нападении удалось только маленькой девочке — 7-летней Софье. Она получила тяжёлую черепно-мозговую травму. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров