Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 11:01

"Антимайдан": Выжившие в одесском Доме профсоюзов боятся за свою жизнь

Фото: © РИА Новости/Александр Поготов

Фото: © РИА Новости/Александр Поготов

К всероссийской акции "Помним" присоединились более 100 городов в 9 часовых поясах.

Выжившие в одесском Доме профсоюзов присоединяются к акциям памяти, но вынуждены скрывать свои имена, рассказал Лайфу сопредседатель движения "Антимайдан" Антон Демидов. 

— С нами на связи много выживших в Доме профсоюзов, они живут в Ростове, в Краснодаре, других населённых пунктах. Все, у кого на Украине остались родственники, боятся за себя, за свои семьи. Они просят не озвучивать их имена и фамилии публично и то, что они присоединяются к нашей акции, — пояснил он. 

"Антимайдан" сегодня проводит всероссийскую акцию "Помним", к ней присоединились более 100 городов в 9 часовых поясах. В память о погибших в Одессе россияне зажигают свечи и возлагают цветы. 

Столкновения между сторонниками и противниками новых властей Украины произошли в Одессе 2 мая 2014 года. Радикалы-националисты подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники Евромайдана. По данным МВД Украины, погибли 48 человек, более 200 были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров