Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 14:17

Джоан Роулинг извинилась за смерть Римуса Люпина

Фото: REUTERS/Olivia Harris

Фото: REUTERS/Olivia Harris

2 мая — это годовщина битвы за Хогвартс, которая стала решающей в серии романов английской писательницы.

2 мая считается днём окончательной победы над тёмным лордом Волан-де-Мортом в волшебном мире "Гарри Поттера". По традиции Джоан Роулинг в этот день приносит извинения поклонникам за гибель одного из их любимых персонажей в финальной битве. В прошлом году она извинялась за смерть Фреда Уизли. На этот раз пришла очередь Римуса Люпина — оборотня, который в одной из частей преподавал в Хогвартсе защиту от тёмных искусств. 

Извинения писательница разместила на своей странице в сети Twitter. Она призналась, что не собиралась убивать Люпина до тех пор, пока не написала "Орден Феникса". Но, по её мнению, его гибель была необходима, чтобы сбалансировать ситуацию: одни персонажи должны были умереть, чтобы выжили другие. 

 

— Артур жил, так что Люпин должен был умереть. Простите. Мне не понравилось это делать, — написала она. 

 

Роулинг также призналась, что единственный раз её редактор видел её плачущей, когда она думала о судьбе Тедди — сына Люпина и Нимфадоры Тонкс, также погибшей в битве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров