Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2016, 16:05

В Ростовской области беременная продаёт награды деда-ветерана из-за угроз коллекторов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Жительница города Миллерово, продав шесть медалей участника Великой Отечественной войны, хочет расплатиться с кредитом.

Жительница города Миллерово Ростовской области Амина М. разместила объявление о продаже советских медалей в Интернете. Девушка планирует решить финансовые проблемы, продав шесть наград своего дедушки, среди которых медали "За победу над Германией", "За отвагу". На встрече с потенциальным покупателем Амина рассказала, что на этот отчаянный шаг её толкнула тяжёлая жизненная ситуация.

— У нас большие долги. Имеется кредит больше чем на 60 тысяч. Деньги мы брали на лечение папы, который болел раком языка, но справиться с болезнью так и не удалось. Папа умер. Сейчас я нахожусь на восьмом месяце беременности, не работаю. Мама на пенсии, получает 6500 рублей. Муж получает мало, — рассказала Амина.

По словам девушки, дед умер ещё до её рождения. О нём она знает не много: только то, что во время Великой Отечественной участвовал во взятии Варшавы и Берлина.

— Кем дедушка служил, я не знаю. Он и на Кавказе успел повоевать, и до Варшавы дошёл, и до Берлина. Конечно, он был бы против продажи медалей, но у нас очень тяжёлая ситуация, деньги нужны срочно. Медали решила продать мама. У бабушки тоже были две награды с книжками. Одну из них мама сдала в ломбард, но там за неё дали просто копейки, — сказала жительница Миллерова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров