Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 16:19

Байкер Хирург объяснил, почему мотопробег по Европе важнее поездок байкеров по России

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В нашей стране ещё не сносят памятники и не плюют в могилы, а в Европе поляки это делают, пояснил Александр Залдостанов.

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) сообщил Лайфу, что ему понравилась идея пробега по российской глубинке. Вместе с тем он пояснил, почему, по его мнению, проезд байкеров по Европе сейчас важнее.

— Это разные вещи: мы едем туда, где сложнее. У нас, слава богу, ещё не сносят памятники и не плюют в могилы, а в Европе поляки это делают. И акция эта очень актуальна именно в Европе. Они разрушают наши памятники, а мы их восстанавливаем, они наши могилы переносят, а мы, наоборот, кладём цветы и привлекаем к ним внимание европейцев, — пояснил Залдостанов.

Он добавил, что по дорогам Европы ездить не проще, как думают некоторые.

— Тут нас ждут с распростёртыми объятиями, а там бандеровская сволочь устраивает козни, перекрывает дороги. Кому как не нам приезжать на эти могилы и за ними ухаживать.

Ранее житель города Полевской Свердловской области разместил на сайте change.org петицию, в которой предложил "Ночным волкам" организовать мотопробег в обычный российский город. Он рассказал о непростых условиях жизни ветеранов ВОВ в престарелом доме, а также предложил байкерам возложить цветы к заводу, закрытие которого стало символом заката алюминиевой промышленности в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров