Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 17:30

Найдены доказательства питерского прошлого невестки Петра Порошенко

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Life78 удалось найти российских родственников Юлии Порошенко — супруги сына президента Украины.

Вокруг фактов из биографии Юлии Алихановой – такую фамилию носила в девичестве супруга Алексея Порошенко (старшего сына украинского лидера) — в прессе разгорелся настоящий скандал. Ранее СМИ выяснили, что жена сына главы Незалежной родом из России, хотя родственников на свадьбе заверили, что она коренная киевлянка. Кроме того, в прессе писали, что Юлия якобы является родной сестрой Анны Яловой — супруги экономического вице-губернатора Ленобласти Дмитрия Ялова. Life78 удалось восстановить неизвестные факты из биографии Юлии Алихановой и узнать интересные подробности о политических взглядах родственников члена семьи Порошенко.

Фото: Facebook

Алиханова Юлия Львовна, ныне Порошенко, родилась 4 февраля 1985 года в семье военного.  По иронии судьбы девочка, которой предстояло стать невесткой главного сторонника антироссийской позиции, появилась на свет в Севастополе. С 1992 по 1996 год в городе Крымского полуострова Юля учится в гимназии имени А.С. Пушкина. После главе семейства предлагают работу в Санкт-Петербурге. Лев Фараонович Алиханов с супругой Еленой Эмильевной и двумя дочерями — старшей Аней и младшей Юлей — переезжает в Северную столицу.

В Санкт-Петербурге будущая жена Порошенко заканчивает элитный физико-математический лицей № 366.  В  2002 году поступает в  СПбГИЭУ ИНЖЭКОН на факультет информационных систем в экономике и управления. Со слов однокурсников, которые учились с Юлией в группе 3521, до третьего курса девочка занималась прилежно, после устроилась на работу и редко посещала занятия. Несмотря на это, Алихановой удалось закончить вуз с красным дипломом. 

Фото: Facebook

По окончании института девушка поступает в международную школу во Франции, где и знакомится с будущим супругом Алексеем Порошенко. Поженились молодые люди в 2013 году. Тогда ещё молодая жена с гордостью демонстрировала в социальных сетях фотографии с супругом. Но сразу после начала российско-украинского конфликта Алиханова попыталась скрыть от посторонних глаз своё личное счастье и удалила всю информацию о своей принадлежности к России, где, к слову, и по сей день живёт её семья. 

Мама Алиханова Елена Эмильевна работает в Ассоциации банков Северо-Запада. Отец Алиханов Лев Фараонович — военный пенсионер и сейчас помогает старшей дочери с двумя детьми: Ульяной и Иваном. Сама Анна Ялова, которая действительно приходится женой высокопоставленному региональному чиновнику Дмитрию Ялову, в данный момент получает второе высшее образование в Москве. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров