Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2016, 08:23

Доцента МИСиС, пойманного с арсеналом, подозревают в торговле оружием

misis.ru

misis.ru

В квартире завкафедрой нашли боеприпасы и составные части огнестрельного оружия.

Доцента МИСиС Антона Бекаревича, на которого завели уголовное дело за незаконный оборот оружия, могут привлечь за поставку боеприпасов членам незаконных формирований. По версии следствия, жильё доцента вуза могло быть перевалочным пунктом для хранения арсенала оружия.

В квартире Бекаревича на юго-востоке Москвы нашли оружие украинского и югославского производства. А в его квартире в Люберцах обнаружили 15 тысяч патронов и 30 единиц оружия.

— Среди изъятого пистолеты украинского происхождения, гладкоствольное ружье из Югославии и ряд неустановленного вида огнестрельного оружия, произведённого за рубежом, — рассказал источник Лайфу.

Сотрудники УВД по ЮВАО возбудили на доцента дело по ст. 222 УК РФ. Мужчина подозревается в хранении 30 единиц оружия и 15 тысяч патронов.

В свою очередь, Антон Бекаревич заявил Лайфу, что он увлекается коллекционированием оружия, а найденные предметы — это всего лишь макеты иностранного производства.

Тем не менее первоначальная экспертиза показала, что в квартире найдены боеприпасы и составные части огнестрельного оружия. Заведено дело по ст. 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров