Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2016, 15:32

Администрация Самарской области объяснила, почему ветерана не пустили на парад

Скриншот из видео vk.com

Скриншот из видео vk.com

По словам пресс-службы губернатора, во время выступления Николая Меркушкина КПП на парад закрыли для всех опоздавших, а не только для ветеранов.

Пресс-служба губернатора Самарской области объяснила, почему ветерана не пустили на парад во время выступления Николая Меркушкина.

— Начало парада было в 10:00. На всех пригласительных было указано: "До 9:00 зайти на площадь", но пускали и до 10:00. Ветераны — это отдельная тема. В предыдущие годы были прецеденты, когда ветеранов по той или иной причине не пускали. В этом году была дана установка на все КПП, чтобы всех ветеранов пускали не только одних, а со всеми внуками и родственниками, — рассказал руководитель пресс-службы Илья Чернышёв.

В 10:00 все КПП закрылись из соображений безопасности, так как шла тяжёлая техника, в связи с этим на трибуны перестали пускать ветеранов и простых горожан. Также в пресс-службе губернатора Самарской области сообщили, что по данному случаю будет проведена проверка.

— Была заминка 20-минутная, потому что все трибуны были заполнены, и волонтёры искали место, куда его посадить. По нашей информации, его пустили, и он был свидетелем парада, — добавил Чернышев.

Также в пресс-службе отметили, что ежегодно количество сидячих мест для ветеранов и горожан увеличивается. Ещё в 2012 году их было 600, в 2013 — 7000, в 2014 — 23 000, а в 2015 — 26 000. В этом году число перевалило за 30 тысяч. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров