Регион

Уведомления отключены

10 мая 2016, 16:08

Мария Гайдар рассказала, почему решила уйти с поста заместителя Саакашвили

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

По словам экс-заместителя председателя Одесской ОГА, на этот шаг её сподвигли закон о госслужбе и желание заниматься депутатской деятельностью.

Мария Гайдар объяснила, почему написала заявление об уходе с должности заместителя главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. По словам чиновницы, внезапно покинуть этот пост её вынудило положение о двойном гражданстве Закона о госслужбе, который вступил в силу 1 мая 2016 года. Согласно ему чиновникам запрещено иметь двойное гражданство. Гайдар на данный момент по документам является как гражданкой России, так и Украины.

В то же время экс-зам Саакашвили в интервью украинским СМИ подчеркнула, что и без того готовилась в обозримом будущем уйти с должности, потому что гораздо больше заинтересована в том, чтобы заниматься депутатской деятельностью.

— Данное решение связано с тем, что должности патронатной службы, советников, а именно в таком качестве я исполняла обязанности как заместитель, должны были стать должностями госслужащих. А я с самого начала хотела больше работать как депутат, как советник. И когда пришел такой закон — это случилось раньше, чем мне хотелось бы, чтобы спокойно передать дела и всё подготовить, — было принято такое решение, что я уйду, но при этом я остаюсь в команде, продолжаю работать, — объяснила Гайдар.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров