Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2016, 13:05

Пассажирский А320 едва не столкнулся с беспилотником в окрестностях Домодедово

Реконструкция © L!FE

Реконструкция © L!FE

Неизвестный любитель, запуская коптер, подверг опасности пассажиров и экипаж лайнера.

Сотрудники службы авиационной безопасности совместно с полицией разбираются в обстоятельствах серьёзного ЧП, произошедшего на высоте почти двух километров в небе над Москвой. По словам источников, пассажирский самолёт А320, следующий рейсом в аэропорт Краснодара, прошёл всего в ста метрах от неизвестного беспилотного летательного аппарата.

 

Таким образом, неизвестный любитель, запуская коптер, подверг опасности пассажиров лайнера. Пилоты визуально наблюдали неизвестную им машину на расстоянии всего 150 метров от них. Но в результате взлетающий аэробус успешно прошёл в полутора сотнях метров над аппаратом, после чего обеспокоенный пилот доложил о произошедшем на землю. 

— Действительно, экипаж, выполнявший рейс 1149 Москва — Краснодар 8 мая, сообщил о том, что на высоте 1800 метров заметил беспилотный летательный аппарат в 150—200 метрах, — сообщила пресс-секретарь "Группы компаний С7" Анна Бажина. — Это произошло вскоре после взлёта из аэропорта Домодедово. Опасного сближения с объектом не зафиксировано. 

По данному факту сотрудники транспортной полиции проводят разбирательство. Ведётся поиск неизвестного, запускавшего устройство в зоне полётов авиалайнеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров