Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2016, 10:38

России следует участвовать в "Евровидении-2017" на Украине, считают в Совфеде

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Украина добивается того, чтобы Россия ушла со всех международных площадок, уверен Владимир Джабаров.

России не стоит поддаваться на провокации и отказываться от участия в "Евровидении", заявил Лайфу зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Они добиваются, чтобы мы ушли со всех площадок. Не надо поддаваться провокациям. Россия должна участвовать в этих мероприятиях. У нас выдержка колоссальная. Нам уходить с этих площадок — лить воду на мельницу откровенных русофобов, — подчеркнул Джабаров.

Он также отметил, что надо быть готовыми к антироссийской кампании на конкурсе в следующем году.

— Я представляю, какой там будет оказан приём нашим представителям. Пусть вся цивилизованная Европа посмотрит на культурную Украину, как она будет встречать гостей, в том числе из России. Я думаю, что всё будет безобразно, против российской делегации будет развёрнута настоящая охота. Если всё останется, как сейчас, там будет откровенная антирусская кампания, — отметил Джабаров.

Международный песенный конкурс завершился в Стокгольме в воскресенье ночью. Победила певица Джамала с Украины. Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им. На третьем месте оказался Сергей Лазарев с песней You are the only one.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров