Регион

Уведомления отключены

15 мая 2016, 15:16

Юрий Лоза: Песню Джамалы в Европе забыли уже сегодня

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

"Евровидение" за всю свою историю не сделало звездой ни одного из конкурсантов, отметил композитор.

Ездить на "Евровидение" нет смысла, так как конкурс не сделал звездой ни одного из его участников, сказал Лайфу певец и композитор Юрий Лоза. По его мнению, зрители не запомнят и нынешних конкурсантов.

– Сколько человек споют на крымско-татарском или английском языке песню Джамалы в Европе? Ноль. Эту песню забыли сегодня. Так же забыли бы и песню Лазарева, если бы он занял первое место, – считает Лоза.

Он добавил, что в случае победы Лазарева ему бы не дали выступать в Европе.

–  Лазарева не пустили бы в звёзды, как не пустили бы в звёзды Билана без Плющенко. У Билана не было ни одних европейских гастролей после того, как он победил, – отметил композитор.

Комментируя победу Джамалы, он подчеркнул, что "Евровидение" создавалось в 1956 году как музыкальный, а не политический конкурс.

– В европейском конкурсе было заявлено – никакой политики. А в её песне политическая подоплёка есть. Если вы приехали с политической песней, пусть у всех тогда будет эта подоплёка, – сказал Лоза.

"Евровидение" стоит проводить либо по установленным при его создании правилам, либо создать его аналог в России, предложил композитор.

Джамала победила на "Евровидении" с песней "1944" о депортации крымских татар.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров