Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2016, 18:30

В СК подтвердили ликвидацию подозреваемого в убийстве отца экс-главы Дербента

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

28-летний Б. Абасов был уничтожен спецназом во время штурма при попытке бегства.

В Следственном комитете подтверждают, что в ходе спецоперации в Дербенте был ликвидирован подозреваемый в убийстве отца экс-мэра города Гаджиахмеда Казиахмедова — Б. Абасов. Во время штурма силовиками дома № 1 по улице Крепостной Абасов оказал сопротивление: бросил две гранаты и несколько раз выстрелил в сотрудников полиции. В результате чего погиб один из сотрудников правоохранительных органов, двое получили ранения.

— По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконный оборот взрывных устройств", — сказал старший помощник руководителя СУ СК по РД Расул Темирбеков. — В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины Абасова.

Напомним, что сотрудники полиции Дагестана проводили масштабную операцию по задержанию подозреваемых в убийстве отца бывшего мэра города Гаджиахмеда Казиахмедова. Преступники, окружённые в одном из жилых домов в черте города, оказали активное сопротивление силовикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров