Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2016, 08:46

Итальянский депутат: Мы хотим, чтобы Крым был признан международным сообществом

Фото: facebook.com/stefano.valdegamberi

Фото: facebook.com/stefano.valdegamberi

Депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери является автором резолюции по снятию антироссийских санкций.

Итальянский депутат Стефано Вальдегамбери в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал, что создал резолюцию по снятию антироссийских санкций по многочисленным просьбам жителей Венеции.

— Мы хотим, чтобы у нас были стабильные экономические отношения с Россией, хорошие отношения с президентом Путиным. Мы хотим, чтобы права жителей Крыма были признаны международным обществом, чтобы все признали итоги крымского референдума. Мы хотим, чтобы самоопределение жителей Крыма и их выбор были приняты, — сказал Вальдегамбери.

Также он добавил, что из-за введения санкций в отношении РФ пострадала вся Италия и потеряла из-за них около 4 миллиардов евро. Убытки в одной только Венеции составили 600 миллионов евро.

— Последствия эмбарго отразились на экономике очень сильно, например, в моём регионе большие проблемы с обесцениванием товара и его конкурентоспособностью. Потому что все основные поставки шли в Россию, поэтому мы и хотим добиться того, чтобы санкции прекратились, — добавил депутат.

Стефано Вальдегамбери уверен, что резолюция, которую он создал, повлияет на предстоящий референдум по вопросу о санкциях в отношении России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров