Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2016, 10:40

Представитель Евровидения о словах Геращенко: Мы не пойдём на поводу у политиков

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

По словам Пола Джордана, украинские политики не будут принимать решение, кого из исполнителей впустить на территорию страны в рамках песенного конкурса в следующем году.

Официальный представитель международного песенного конкурса "Евровидение" Пол Джордан прокомментировал Лайфу слова депутата Верховной рады Антона Геращенко о том, что на Украине действует чёрный список российских деятелей культуры, которым официально запрещён въезд на территорию государства. По словам пресс-атташе конкурса, политики не будут решать, кого впустить в страну, принимающую "Евровидение", и России, как традиционной участнице конкурса, должен быть оказан гостеприимный приём.

— Правила "Евровидения-2017" ещё не были чётко установлены, детали ещё не обсуждались. Однако мы обычно не идём на поводу у политиков, и не они принимают решения о том, чтобы не пустить кого-либо из участников в страну проведения конкурса. Безусловно, Россия — традиционный участник "Евровидения", её должны гостеприимно принять в любой стране-хозяйке конкурса, — сказал Джордан.

По поводу петиции о пересмотре результатов конкурса Пол Джордан заявил, что она будет рассмотрена сегодня во второй половине дня.

— Мы знаем о петиции, рассмотрим и обсудим её коллективно во второй половине дня, — заявил пресс-атташе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров