Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 08:13

Советник главы МЧС России найден с проломленной головой в Москве

Фото с сайта МЧС
Валерий Шуйков справа

Фото с сайта МЧС

Валерий Шуйков справа

Пострадавший в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию городской клинической больницы им. Боткина в столице.

Валерий Шуйков, замглавы агентства МЧС России "Эмерком" и советник главы ведомства, был доставлен в тяжёлом состоянии в Боткинскую больницу.  Его без сознания нашли на улице в центре Москвы в районе Славянской площади.

В результате жестокого избиения потерпевший получил перелом свода основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Сейчас допросить потерпевшего не представляется возможным, сообщили правоохранительным органам. 

— 16 мая В.А.Шуйков поступил в тяжёлом состоянии в Боткинскую больницу и в настоящее время находится в реанимации. 17 мая В.А.Шуков был выведен из медикаментозной комы, пришёл в сознание и был отключён от аппарата искусственного дыхания. В настоящее время врачами решается вопрос о проведении операции, — прокомментировали Лайфу в МЧС РФ.

Проводится следственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений и покушения на жизнь и здоровье Шуйкова. 

Валерий Шуйков имеет две государственные награды: орден Мужества и медаль "Защитнику свободной России". Долгое время он возглавлял Департамент международных связей МЧС России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров