Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2016, 08:52

Игрушечная гонка вооружений делает конструкторы Lego агрессивными

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Новозеландские исследователи проанализировали ассортимент производителя пластмассовых игрушек и выяснили, что с каждым годом в наборах становится всё больше оружия.

Продукция Lego становится всё более жестокой по мере того, как производители игрушек втягиваются в игрушечную гонку вооружений, чтоб завоевать внимание детей. К такому выводу, проведя исследование, пришли новозеландские учёные, сообщает The Local.

Команда из Кентерберийского университета выяснила, что за последнее время в арсенале Lego заметно прибавилось игрушечного оружия и конструкторов, связанных с военной тематикой.

По данным исследователей, несмотря на то, что Lego производит конструкторы с 1949 года, оружие появилось в ассортименте только в 1978-м — тогда в набор вошли мечи, топоры и копья. На данный момент уже 30% комплектов включают в себя тот или иной вид оружия.

Кроме того, авторы исследования рассмотрели каталоги Lego с 1973 по 2015 год и пришли к выводу, что сценарии, изображённые в наборах компании, стали в последнее время более жестокими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров