Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 10:09

Во Владимирской области семья с детьми выпрыгнула из окна, спасаясь от огня

Фото: © L!FE
Прислано через приложение LifeCorr
 

Фото: © L!FE

Прислано через приложение LifeCorr

 

Сообщение о пожаре на улице Квартал в городе Струнино поступило в местный ЦУКС в 16:32. По предварительной версии, возгорание началось в квартире на четвёртом этаже. Потушить горящий дом удалось через 20 минут.

Семья, живущая в квартире на пятом этаже, оказалась заблокирована в результате пожара. Родители были вынуждены сбрасывать детей из окна вниз, где очевидцы растянули простыню. В результате случившегося травмы получил глава семейства, сейчас он находится в больнице.

— Женщина с этажа ниже готовила блины. В результате неосторожного обращения с огнём вспыхнул пожар, который мгновенно стал распространяться по квартире, — рассказал один из очевидцев происшествия Кирилл.

На видео, которое прислал гражданский репортёр Лайфа через приложение LifeCorr, видно, как из окна многоквартирного дома сбрасывают младенца — Женю Б. После него вниз полетела его сестра Ксения. За ней спрыгнула их мать Елена, а последним — отец Виталий. 

— Муж понял, что в подъезд нам не выбраться. Всё в квартире было в чёрном дыму, и мы сильно задыхались. А у меня ребёнок с пороком сердца 11-месячный. Мы выбрались все на балкон, и муж сказал: "Будем прыгать, больше нам никак не спастись", — рассказала Елена Б. — В момент прыжка я ни о чём вообще не думала, кроме того, как бы спасти своих детей.

Площадь пожара составила 25 кв. м. Жильцов соседнего подъезда эвакуировали. К тушению привлекли 8 пожарных и 3 единицы техники.

Теперь пострадавшая семья просит о помощи. Нужно всё — от продуктов питания до детской одежды. Обращаться можно по телефону 8-915-760-40-01.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров