Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 16:24

Детский омбудсмен призвал отправлять агрессивных учеников в спецшколы

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам Павла Астахова, образовательные учреждения должны сами инициировать разбирательства с учащимися.

Школы должны без стеснения проводить разбирательства с учениками-рецидивистами и отправлять их в специальные закрытые учебные заведения, заявил Лайфу уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Павел Астахов.

— Я считаю, школа не должна стесняться: она сама должна инициировать привлечение ученика к ответственности, начиная с педсовета и заканчивая комиссией по делам несовершеннолетних, постановку на учёт. Если это не первый случай, если человек уже стоит на таком учёте, то ставить вопрос о переводе в специальное образовательное учреждение. В России их 69. Не можешь вести себя на уроке — в закрытую спецшколу. Вот это мера воспитания, — сказал Астахов.

Однако в России последнее время происходят обратные случаи. В частности, 24 мая стало известно об инциденте в одной из школ Дагестана. Там учитель применил физическую силу к восьмикласснику, за что мать и сестра ученика избили педагога.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров