Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 15:03

На сайте президента Украины предложили назначить Савченко на место Порошенко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Электронная петиция с данной инициативой должна набрать 25 тысяч подписей, чтобы её рассмотрели.

Петиция с предложением назначить президентом Украины лётчицу Надежду Савченко, которая была осуждена в России за причастность к убийству журналистов ВГТРК, появилась на сайте главы государства. 

— Сильная, мужественная, отважная Надежда продемонстрировала, как нужно бороться за свою мать, Украину. Она — наша гордость. Именно такие люди должны управлять нашим государством. Сегодня (25.05) она, наконец, вернулась на Родину. Её первые Большие слова тронули сердце каждого украинца, — говорится в тексте инициативы. 

В тексте приводится цитата Надежды Савченко, где она просит прощения у матерей, чьи дети погибли в Донбассе, за то, что осталась жива. Она заявила, что готова положить свою жизнь на поле боя за Украину.

Петиция должна получить 25 тысяч электронных подписей, чтобы её рассмотрели. На момент написания новости она получила только 5. На сбор необходимого числа голосов осталось 92 дня. 

Напомним, об обмене Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева стало известно сегодня утром. Эта операция готовилась под грифом "секретно". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров