Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 10:19

В Нижнем Новгороде полицейские забрали львёнка у бойца ММА

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Владелец юного хищника уверен, что инспекторы ГИБДД остановили его авто целенаправленно.

Нижегородские автоинспекторы изъяли настоящего африканского львёнка в ходе досмотра одной из остановленных машин. Хозяином хищника оказался боец ММА, организатор турниров по боям без правил в Нижнем Новгороде Антон Ч. Маленького хищника по имени Киара сотрудники ГИБДД обнаружили в переносной клетке на заднем сидении автомобиля спортсмена. Львёнка правоохранителям пришлось изъять, так как документов на питомца у хозяина не оказалось.

Боец уверен, что любимца у него забрали незаконно. Более того, Антон не исключает, что автоинспекторы останавливали его машину, уже заведомо зная, что за необычный пассажир в ней находится. 

Фото: vk.com— Забрали Киару у меня незаконно. Все документы у меня на неё есть. Единственное, не было разрешения на транспортировку, но это предполагает лишь штраф, но никак не изъятие. Вполне возможно, что это зоозащитники подсуетились. Ощущение, будто сотрудники ГИБДД сразу знали, кого останавливают и зачем, — рассказал Антон. 

Фото: vk.com

Сейчас Киара находится в одном из зоопарков города. Специалисты проверяют здоровье львёнка. Спортсмену дали неделю на то, чтобы он предоставил все необходимые документы: только в этом случае он сможет забрать своего любимца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров